Банк и уведомление о получении инвалидности - что делать в данной ситуации
Мужчина взял кредит для поездки в другой город в больницу. В больнице поставили диагноз, связанный с онкологией, и дали 1 группу инвалидности.
Кредит застрахован. В договоре страхования есть пункт по 100% погашению кредита в случае установления инвалидности 1 группы. Также есть исчерпывающий перечень документов, которые необходимо предоставить в банк.
Нужно ли банк заранее уведомить об установлении инвалидности и, возникшим в связи с этим правом воспользоваться страховкой? Или сразу собрать необходимые документы и обращаться в банк?
Лучший ответ
Добрый день, чтобы дать корректный ответ, нужно изучить ваши условия страхования, важно не пропустить срок обращения в банк/страховую.
Спасибо за помощь!