Как решить проблему шумных соседей и обеспечить тишину для маленького ребенка и пенсионерки в многоэтажном доме в Крыму?
Обращаюсь к Вам с просьбой посоветовать, что делать в случае, если я проживаю в многоэтажном доме на первом этаже, у меня мать пенсионерка (гипертоник) и двухлетний ребенок, который не может заснуть из-за постоянных шумов производимых ремонтных работами, а также громкими криками подростков под окнами в дневное время, после неоднократных просьб о тишине (отойти подальше от окон на специально отведенные детские площадки), подростки собираются у нашего подъезда прям перед или под окнами (возможно даже в назло). Мать неоднократно просила родителей повлиять на своих детей, в результате-нуль! Соседи же каждый сам по себе, при личных разговорах все жалуются и возмущаются, а как дело доходит до сбора подписей для заявления все молчат и отнекиваются. Что делать? (Республика Крым, г. Симферополь)
в вашем случае остается только воздействовать через родителей детей, так как правонарушения как такового в действиях подростков нет, а значит нет и оснований для привлечения их к ответственности.