Подростки, сбросившие плитку на автомобиль, могут быть привлечены к ответственности, но возможно ли взыскать затраты на ремонт с родителей?
Подростки скинули с 9 го этажа плитку, которая пробила крышу нашего автомобиля и снесла зеркало. Никто из них свою вину не собирается признавать, но сам факт того, что плитка была выброшена признают. Мы написали заявление в полицию, и с каждым из подростков была проведен опрос.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в судебном порядке взыскать с родителей подростков затраты на ремонт авто?
Конечно можно. Для этого Вам необходимо будет получить в полиции копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Самое главное, что подростки признали факт, что бросали плитку, а специально или нет попали по машине значения не имеет.
Здравствуйте. Да, конечно