Отказ ЖКХ в выдаче выписки с лицевого счета - правовая ситуация и возможные действия
Здравствуйте!
Согласно подпункта "р" пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, исполнитель, предоставляющий коммунальные услуги обязан предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды.
В случае неполучения необходимых сведений на основании пункта 2 части 2 статьи 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявите перед судьей ходатайство об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.