Процедура оформления брошенного земельного участка в сельском поселении для застройки.
В сельском поселении находится земельный участок со сгоревшим лет 8 назад домом. Соседи информацию о владельцах подсказать не могут. Если невозможно установить/найти собственников, какова процедура оформления брошенного зем. участка для застройки для желающего приобрести. С ув. Владимир Михайлович.
Лучший ответ
Владимир Михайлович! Обратитесь в администрацию, Вам однозначно подскажут кому он принадлежит теперь.
Спасибо за ответ! Но если личность удалось установить, но контактов с ней нет, участок не зарегистрирован в кадастре, простаивает, не обрабатывается? Как долго может такое длиться?
Меня как раз интересует юрид.сторона начала отчуждения, ее законные основания
Для оформления участка вам нужно писать заявление в местную администрацию
Спасибо за ответ! Но что значит- "писать заявление в администрацию для оформления"? Разве у администрации есть право сразу передавать участок другому или должна быть какая-то процедура отчуждения? Меня как раз интересует юр.сторона начала отчуждения, ее законные основания.