Как применить статью срока давности в случае ареста зарплатной карты после 4,5 лет с решения суда и как вернуть деньги?

В 2009 году по решению суда мне был предъявлен иск (не кредит). Я его не платила, пристава меня не беспокоили. Сейчас устроилась на работу и у меня арестовали зарплатную карту, сняли все деньги. Со времени решения суда прошло 4,5 года. Как мне правильно применить статью срока давности, куда что писать и кому? Как вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте. Срок исковой давности здесь не применим, поскольку решение суда уже есть. А вот то, что списано 100% не законно. То есть- ошибочно- приставы расценили Вашу зарплатную карту как просто банковскую карту и все списали. Вам необходимо пойти к приставам и написать заявление о том, что данная карта является зарплатной, а взыскание не должно превышать 50% вашего дохода. Данное заявление можно подать на имя начальника отдела судебных приставов. также можно обжаловать их действия через суд.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нужно смотреть предъявляли лист или нет на исполнении,что б говорить о исковой давности. Возьмите в банке выписку о том что счет зарплатный и обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста со счета на основании ,что счет зарплатный,ст. 446 ГПК РФ. так же попросите направить по месту работы

Спасибо за ответ!