Как прописать жену в доме при наличии долевой собственности и отсутствии согласия второго владельца? Необходимые документы и возможные варианты действий
Согласие от 2 собственника нужно обязательно, привезите в больницу нотариуса для удостоверения Согласия
Можете, если второй собственник выдаст Вам нотариально заверенное согласие на регистрацию Вашей супруги по месту жительства
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.