Какие действия можно предпринять при аресте банковского счета из-за алиментов на несовершеннолетнего ребенка?

На мой счет которые перечисляются алименты на несовершенного ребенка наложили арест банк хоум кредит. Моя задолженность составляет 150000 р. Я не могу погашать кредит, так как я одна воспитываю двух не-совершеннолетних детей и мой второй ребенок состоит на учете у врачей по двум диагнозом. И так же мы живем на съемной квартире. Что мне можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Инна, добрый день!

Обращайтесь к судебному приставу, на алименты не может быть наложен арест в силу ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спасибо за ответ!

На детские арест накладывать не могут .Пишите приставу .Со всего остального не более 50%.согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Банк не законно наложил арест, они не имеют право это делать, только судебные приставы на основании исполнительного документа. Проверьте есть вы в базе данных ФССП по Вашему региону. Если есть, то предоставьте приставам справку что на этот счет перечисляются алиментные платежи.

Спасибо за ответ! НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА ПРИСТАВАМ У НИХ МОЕГО ДЕЛА И РЕШЕНИЯ СУДА ВООБЩЕ НЕТ, А АРЕСТ НАЛОЖИЛ САМ БАНК И У МЕНЯ НЕТ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ . Я ВООБЩЕ И НЕ ЗНАЛА ПОКА НЕ ПОШЛА СНИМАТЬ АЛИМЕНТЫ И ТАМ МНЕ И СКАЗАЛИ ЧТО НАЛОЖЕН АРЕСТ