Как мне поступить, чтобы общая сумма алиментов на двоих детей не составила половину от моей зарплаты?

У меня двое несовершеннолетних детей от разных браков. С матерью одного из них у меня заключено соглашение об уплате алиментов /в сумме, равной 25% от моей зарплаты/. Сейчас мать второго ребенка собралась подавать на алименты в суд. Будет ли судом учтено существующее соглашение об уплате алиментов, или на второго ребенка суд также постановит выплачивать 25% от моей зарплаты? Как мне поступить, чтобы общая сумма алиментов на двоих детей не составила половину от моей зарплаты?

Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Если мать второго ребенка подаст на 1/4, вам нужно подать встречный иск или потом отдельный иск об уменьшении размера алиментов до 1/6