Обязывают оплачивать жилищно-коммунальные услуги полностью, до получения права собственности.

Являюсь льготником по оплате жилищно-коммунальных услуг (ветеран труда). С семьей приобрели квартиру в новостройке (инвестиционный договор), получили ключи, проживаем в данной квартире, но права собственности еще нет. Обязывают оплачивать жилищно-коммунальные услуги полностью, до получения права собственности. Правомерно ли это? С уважением, Наталья.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Основанием для оплаты коммунальных платежей является договор. При заключении договора, Вам необходимо предъявить права на льготы ( в настоящее время в связи с изменением Закона о ветеранах льготы ветеранам труда устанавливаются законами субъектов РФ). Основанием для заключения договора на предоставление коммунальных услуг является факт регистрации (прописка). Если данные условия вами соблюдены, то требования коммунальников не правомерны.

С уважением Иван Николаевич.