Кто должен оплачивать коммунальные услуги за год при задержке приемки квартиры от Застройщика Управляющей Компанией? Имеет ли УК право отключить электроэнергию, уже оплаченную?
Управляющая компания выставляет счет за услуги (которые не по счетчикам) за период с приемки дома Управляющей Компанией у Застройщика и по настоящее время. Я у Застройщика принял квартиру на год позже, чем УК (должны были устранить замечания - не устранили). Кто должен оплачивать коммунальные услуги за этот год - я, УК или Застройщик. УК грозит отключить электроэнергию (оплачена в полном объёме) - имеют ли право?
Отключить эл. энергию УК не вправе, так вы приняли квартиру в момент подписания акта приема-передачи. Вы не обязаны оплачивать долги Застройщика. Полный точный ответ можно дать только после изучения всей ситуации