Как преодолеть сложности при вывозе ребенка из зоны конфликта без разрешения от отца?
Моя сестра в данный момент находится в Украине, там где сейчас идёт война. У сестры есть ребёнок 7 лет., отец ребёнка ни когда не принимал участия в его воспитании. Ребёнок носит фамилию отца. Где сейчас находится отец ребёнка ни кто не знает. В данный момент сестра хотела бы покинуть страну, но не может так как нет разрешения на вывоз ребёнка от папы! Вопрос: пропустит ли её таможня в Россию без разрешения от отца? Или ждать когда убьют?
Наталья, не дай Бог! Пусть приезжает без согласия отца, в сопровождении матери ребенок может ехать. Россия никаких запретов на этот счет не ставит.