Оплата целевых взносов за два дачных участка - правомерно ли удвоение оплаты?

В 2002 г. мы приобрели два дачных участка у предыдущего владельца (у него тоже были эти два соседних участка). Оплачиваем долевые взносы согласно площади участков. Целевые взносы до сих пор оплачивались с хозяина участка, из них оплачивалась зарплата председателю, бухгалтеру, сторожам, корм собакам, ремонт трансформатора. Теперь решили с тех, у кого по документам два участка брать и дважды целевые взносы. Но ведь ни бухгалтер, ни председатель, ни сторожа не ведут для нас удвоенную работу. Правомерно ли Это?
Лучший ответ

Софья Владимировна, добрый день.

Если собрание членов СНТ приняло такое решение, то вы обязаны ему подчиниться.

Понимаю, логика в вашем вопросе есть. Но это решение собрания, а не самоуправство правления.

Как вариант, объединить два з/у в один и платить целевые взносы как с одного участка. Но будет ли стоить овчинка выделки?

Спасибо за ответ! Но я не уточнила., что не было такого решения собрания. Но в целом подробнее ознакомившись с материалами по теме, я поняла что логика в требованиях о второй оплате спорная, но есть. Так что смысла объединять участки не вижу, можно требовать покрытия всех затрат на единицу площади.