Права женщины и ее дочери на квартиру бывшего мужа - можно ли продать без их согласия и как защищены права несовершеннолетнего внука?
Добрый вечер!
Собственник имеет право распоряжаться своей собственностью по собственному усмотрению, в том числе продавать, дарить и пр. Ваше проживание в квартире с несовершеннолетнем ребенком не будет препятствием для совершения сделки отчуждения недвижимого имущества. Единственная возможность, которая у вас имеется - получить отсрочку в выселении. Отсрочка может быть как 1 месяц, так и 1 год, но получить вы ее сможете только при обращении в суд.
Вопрос: имеете ли Вы, или Ваша дочь в собственности какое-либо недвижимое имущество?