Пришла судебная повестка. Ехать надо на другой конец России, должен ли я туда ехать и за чей счет? Спасибо.
Если вы ответчик можете не ехать, написать отзыв на иск. Если свидетель, можете сослаться на какую-нибудь уважительную причину. Расходы взыскиваются с проигравшей процесс стороны. Вы не написали уг. или гражд. дело. По уг. делу, если суд сочтёт необходимым ваш допрос, придётся являться или доставят с приставами за счёт государства, НО ТОЛЬКО В ОДИН КОНЕЦ.
Обратно за свой счёт.
Напишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Смотря какое дело.Если уголовное,то ехать придется т.к. уг.ответственность светит.Процессуальные издержки должны возместить.