Как родителям бороться за общение с ребенком, когда бывшая невестка не разрешает встречи вне Тюмени?
Мой сын и моя бывшая невестка инвалиды по слуху. У них родился нормальный мальчик, сечас ему 5 лет. После развода невестка увезла его в другой город в Тюмень. Не разрешает нам общаться по скайпу, не разрешает забирать его в наш город, пообщаться со всеми родными, говорит, что можно увидеть только в Тюмени и только в ее присутствии. Подскажите пожалуйста, как нам поступить, мы не можем все ездить в Тюмень. У нас лучшие жилищные условия. Лучшее материальное обеспечение. Как нам побороться за ребенка? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с исковым заявление о порядке общения с ребенком и пишите свои требования по общению с ребенком. бывшая супруга нарушает ваши права и права ребенка.
Спасибо за ответ!
Иск об определении порядка встреч и общения с ребёнком имеет право заявить не только отец, но и родственники ребёнка. Суд обязательно его удовлетворит.
Иск об определении места жительства ребёнка может заявить именно отец. Такой иск сложнее, результат не предсказуем, очень многое на усмотрение судьи.