Права дяди на определение порядка пользования квартирой, в которой он прописан, в суде
Я являюсь собственником квартиры в равных долях со своей дочерью. Кроме нас в квартире прописан мой дядя, который хочет подать на меня в суд на определение порядка пользования квартирой. Имеет ли он на это право? Спасибо.
Нет конечно, выписывайте его через суд и все.
ваш дядя имеет право проживать если он отказался от приватизации и всё
С таким иском может обратиться в суд только собственник.
Право обратиться в суд с иском имет право любой гражданин. А во будет иск удовлетворен, обоснован он или нет это суд решает.
Екатерина, здравствуйте! Определять порядок пользования между собой могут только сособственники ж/п.
С уважением,
Харченко О.В.