Как защититься от насилия отца и сохранить право на жилье - юридические возможности и доли при разводе
ПОМОГИТЕ! отец получил квартиру в 1996, приватизировали в 2010 на две доли мать и отец, в 2013 году квартиру продали дочери, но остались с правом проживания, дочь в свою очередь отдала квартиру маме по договору дарения в том же 2013, получается собственник мама, отец остался с правом проживания, но он постоянно пьет, нигде не работает, кричит, оскорбляет, и дочь и мать, за квартиру платить не помогает. Говорит что квартира его, и он всех выгонит. Подскажите что можно сделать в данном случае? Если мама с ним разведется, на какую долю он может претендовать от продажи квартиры, где прописано 5 человек дочь с 2 детьми 1 и 7 лет, мама, и он.
Лучший ответ
если собственником квартиры является только мама, то никакой доли отец в квартире не имеет
однако если при продаже квартиры было оговорено, что он сохраняет право на жилье, то выписать вам его не удастся
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!