Вопрос по предварительному договору и залогу при продаже земельного участка
Добрый день! Тут конечно лучше видеть весь текст договора. И смотрите чтобы в договоре задаток не фигурировал как аванс. Удачи, в случае возникновения вопросов, обращайтесь с радостью на них отвечу.
Если не нравится - не подписывайте
Здравствуйте!
Вообще такой вариант существует и даже более рационален, когда подписывается сразу договор купли-продажи без составления предварительного.
Но чтобы исключить риски для вас, нужно смотреть текст заключаемого договора.
Если у вас есть какие-то сомнения по сделке, обратитесь к юристу за помощью по юридической проверке чистоты сделки и полному юридическому сопровождению сделки.
Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.