Как при разводе оставить ребенка отцу.
Обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка. И доказывайте, что интересам ребенка будет соответствовать проживание с Вами. Если ребенку больше 10 лет, суд спросит его мнение. Либо с матерью ребенка вопрос решайте добровольно
Как?Спросите отца сначала согласен ли он на проживание ребенка совместно с ним,если откажет можете обратится в суд с иском об определении проживания ребенка.
Все зависит от того какая мать, как ребенок привязан к отцу, какие условия для проживания и там и там. .. А в Вашем вопросе нет никакой информации.
В любом случае, варианта 2: первый - по соглашению родителей; второй - по иску об определении места жительства.
Всего доброго,
Добрый день!
Если мать не против - то считается, что соглашение о месте проживания ребенка достигнуто. Ребенок живет с Вами и все.
Если мать против - только через суд. Желательно, чтобы с иском об определении места жительства ребенка в суд обратились Вы.
Если понадобится помощь адвоката - обращайтесь.
В суде заявить такое требование и представить доказательства.
Если ребёнок малолетний, а мать надлежащим образом воспитывает его и ухаживает за ним и не ведёт аморального образа жизни - ребёнка оставят матери.