Заключение по обследованию технического состояния квартиры.
Как подсчитать госпошлину за данный иск? и правильно ли данный иск составлен?
Мировой суд г.Орла, судебный участок №1
302006, г.Орел, ул. Московская, д. 159
Истец: Иванов Тимофей Николаевич
302004, г.Орел, ул.
Ответчик: Администрация Железнодорожного района г.Орел
302030, г.Орел, Трамвайный переулок, д.1
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об узаконивании самовольной перепланировки индивидуального жилого дома.
Истцу, в соответствии со свидетельством о праве собственности на землю (пожизненное наследуемое имущество) № от 21.12.1992 г. ,зарегистрированным за кадастровым номером ХХ:ХХ:ХХХХХХ: ХХ, выданным Председателем Комитета по земельным ресурсам и землеустройства г.Орла Капачевским Н.М., принадлежит земельный участок, расположенный по адресу: 302004, г.Орел, ул. .
На данном земельном участке находится индивидуальный жилой дом, также принадлежащий истцу на основании договора дарения, зарегистрированного в Орловском областном бюро технической инвентаризации, записан 10.10.1990 г в реестровую книгу под №ХХХ-ХХ-ХХ.
С января 2001 г. по март 2002 г. истец самовольно произвел перепланировку и переустройство вышеуказанного жилого дома, на основании Постановления от 24.06.1998 г. № «О разрешении строительства жилых пристроев, переоборудования коридора под жилое помещение и реконструкции сарая в домовладении 15 по ул. гражданам Петрову В.М., Васину Н.М., Иванову Т.Н.», выданного Администрацией г.Орла.
По данному постановлению, Иванову Т.Н., в домовладении 15 по ул. , было разрешено строительство жилой пристройки размером 2,10 на 6,20 кв.м.
В ходе строительства не полностью были соблюдены разрешенные размеры жилой пристройки, из за малогабаритности данной площади и размер построенной жилой пристройки составил 6,67 на 2,95 кв.м.
Из за несоответствия размера построенной жилой пристройки с размерами, разрешенными Постановлением Администрацией г.Орла, служба БТИ отказала в узаконивании данной жилой пристройки.
Истец получил заключение ОАО «Релоблкоммунпроект» «О техническом состоянии несущих строительных конструкций квартиры №2 после выполненной перепланировки, расположенной по адресу: г.Орел, ул. » из которого следует, что «5.1.Все несущие конструкции обследуемой квартиры №2 (стены, перекрытия и крыша) в соответствии с СП 13-102-2003, находятся в работоспособном техническом состоянии.
5.2.Выполненные работы по перепланировке квартиры №2 не затронули прочностные характеристики надежности и безопасности, основные несущие строительные конструкции, не превысили предельные параметры, разрешенные при реконструкции, установленные при реконструкции градостроительным регламентом. Безопасная техническая эксплуатация обследуемой квартиры №2 и жилого дома в целом сохранится.»
Также истцом было получено заключение Фонда Пожарной Безопасности (Орловский филиал) «О соответствии нормам и правилам пожарной безопасности при самовольно возведенной постройки, расположенных по адресу: г.Орел, ул. , Лит. Б.» из которого следует, что «На момент осмотра установлено, что нарушений действующих норм и правил при самовольно возведенном строении Лит. Б, расположенных по адресу: г.Орел, ул. , Лит. Б не выявлено!»
В связи с тем, что перепланировка и переустройство индивидуального жилого дома, расположенного по адресу: г.Орел, ул. выполнены с учетом требований строительных норм, а также переустройство и перепланировка жилого помещения не нарушает права и законные интересы собственников другого жилья и не создается угроза их жизни и (или) здоровью, на основании ст. 29 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 131, 132 ГПК РФ.
ПРОШУ:
Разрешить узаконить самовольно перепланированный и переустроенный индивидуальный жилой дом, расположенный по адресу г.Орел, ул. , в перепланированном и переустроенном состоянии.
Приложение:
1. Квитанция об уплате государственной пошлины.
2. Копия искового заявления для ответчика.
3. Копия постановления от 24.06.1998 г. №
4. Техническое заключение ОАО «Релоблкоммунпроект».
5. Техническое заключение Фонда Пожарной Безопасности (Орловский филиал).
6. Заключение по обследованию технического состояния квартиры.
7. Копия технического паспорта.
8. Копия свидетельства о праве собственности на землю (пожизненное наследуемое имущество) №.
9. Копия договора дарения на жилой дом.
10. Копия поэтажного плана
Истец //
Лучший ответ
госпошлину можно посчитать на сайте любого суда.
Спасибо за ответ!Не подскажите по поводу самого иска?правильно ли он составлен?