Как юридически обезопасить перевод денег от мамы на покупку автомобиля и избежать споров о владении при разводе?

Мама даёт мне деньги на покупку автомобиля. Но она переживает, как-бы моя супруга не стала оспаривать половину стоимости этого авто в случае развода. Оформлять покупку на маму с последующим дарением мне - не самый удобный вариант. Какой юридически грамотный вариант возможен чтобы снять опасения мамы? Может ли нотариус заверить (засвидетельствовать) передачу мамой определённой суммы денег мне с назначением - на покупку конкретной модели авто, известной комплектации и цвета?

Лучший ответ

Не проще ли вам заключить брачный договор о раздельном режиме имущества супругов?

Спасибо за ответ!

В таких случаях заключают брачный контракт.

Спасибо за ответ!