Возможность поручителю подать встречное исковое на банк после отмены заочного решения

Была поручителем по кредиту в 2008 г., в 2012 г. договор поручительства и сам кредитный договор были расторгнуты банком в одностороннем порядке, в 2012 г. было вынесено заочное решение. Сейчас в 2014 г. заочное решение отменено (по заявлению поручителя). Банк свои исковые требования уточнил. Вопрос: могу ли я - поручитель, подать встречное исковое на банк, т.к. незаконно были взысканы страховка и комиссия за ведение ссудного счета с основного заемщика, чтобы снизить в этой части сумму долга. И, главное, не пропущен ли срок исковой давности, конкретно ни один юрист точно сказать не может. Основной заемщик встречное подавать не хочет.
Лучший ответ

Напишите ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСК , обоснуйте свои взгляды