Проблемы с планшетом - магазин отказывается принять претензию, сервисный центр не предоставляет документы экспертизы
У меня такая проблема, в январе месяце приобрела планшет, спустя две недели он дает сбои, не работает интернет, выключается, не заряжается, на экране какие то пузыри, я обратилась в магазин, на что мне дали ответ что это все такое программное обеспечение, что все должно быть так. я не однократно к ним обращалась, они просто меня пинали, отказывали. Когда я уже на них накричала, и сказала что хочу вернуть такой товар, на что они меня направили в сервисный центр. Я отвезла товар в сервис мне пообещали сделать экспертизу (моя вина или нет), я спокойно жду (постоянно звоню, я навещаю их) узнаю что к чему, они мне ничего не говорят, молчат, якобы ничего еще неизвестно. Проходит 45 дней как написано в их документе который они мне дали, звоню им,они мне в ответ что якобы ждем какие то запчасти потому что их нет. я согласно этому документу приезжаю на 46 день, и они мне отвечают что ничего не готово, что как сделаем сообщим. Как так может быть, я не понимаю, я на них накричала, и через час они мне его сделали. Сказали что заводской брак, поменяли весь планшет. Я обратилась в магазин со всеми документами написала претензию (жду 10 дней) а в ответ молчание. Я приехала к ним они молчат опять же ничего не говорят, я сидела и настырно ждала, на что они мне ответили что просто отказ. Я потребовала у них письменного отказа. Но они пожали плечами и сказали отказ просто отказ. На что я решаю обратится в суд. приезжаю в сервис и говорю давайте документ с экспертизы, что это был брак. А они мне сказали что экспертизы никакой не было они сами все решили поменять и все.. как мне быть? Не знаю что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила Игоревна!
Если я правильно понял, то планшет у Вас забрали?
Какие документы у Вас на руках?
Вам следует подать в суд и в процессе собрать доказательства вины производителя и продавца.
Лучше обратиться к юристу очно. По таким делам, многие юристы берутся помогать с последующим взысканием судебных расходов с продавца.
Успехов!
нет планшет то они у меня отказываются принимать,он меня на руках.получается сервис просрочил свою работу,и отказываются давать письменное объяснение почему просрочили,и почему без экспертизы и без осмотра.