Как прописать сына на квартиру мужа при наличии долга по кварплате? Можно ли выписать проживающих родственников через суд без указания нового места прописки?
На квартире мужа есть долг. Сможем ли мы прописать в его квартиру нашего сына. Я слышала, что если есть долг по кварплате, то не прописывают в квартиры. Подтвердите пожалуйста информацию. И еще вопрос. В квартире мужа (он собственник квартиры) прописана его сестра и ее дети. Выписываться добровольно она не хочет. Ей некуда прописать детей. Можем ли мы через суд выписать их в никуда или обязательно должно быть место куда должны быть прописаны дети. Спасибо заранее.
ребенка к мужу обязаны прописать, долг здесь ни при чем, если не будут прописывать, то обратитесь в жилищную инспекцию
сестру с детьми можно выписать, но только в судебном порядке
Здравствуйте! Задолженность не влечет ограничение в праве собственности. Вы вправе зарегистрировать сына. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.