При оформлении дома в сельской местности у пожилых родителей - как сократить ожидание полгода на вступление в наследство и какой выбор оформления наследства более выгоден
У родителей дом в сельской местности. Дом оформлен на отца, завещание написано на мать. Родители - очень больные пожилые люди. Нас двое дочерей. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить этот дом при жизни родителей, чтобы после смерти родителей не ждать полгода вступления в наследство? За домом некому будет присматривать и продать пока нельзя будет. Какую ответственность на нас накладывает это переоформление? Какие налоги? Лучше оформлять на одну или на обоих дочерей?
Лучший ответ
Родители могут подарить дом одной или сразу двум дочерям (ст. 572 ГК РФ)
Спасибо за ответ!
Но уточните. пожалуйста, необходимо ли платить какие-то налоги с этого дарения?