Распределение имущества - кто получит долю в доме при изменении завещания?
Да, дочери будут иметь право на получение 1/2 от их законной доли - видимо на 1/6 дома. Если вы хотите передать одной - оформите сейчас дарение. В простой письменной форме и подлежит государственной регистрации. Нотариус не нужен. Оформление в регистрации порядка 500-600 рублей. В любом случае при наследовании также понадобиться регистрация. Налог на дарение платится если дочь и мать не проживают в этом доме. Тогда лучше куплю-продажу оформить. Только во избежание оспаривания - укажите сумму пролдажи и дочь возьмет у вас расписку в получении денег. Продайте ниже 1000000 рублей, чтобы налог не платить. если вадели менее 5 лет.