Возможность указания даты поставки товара в счете - правомерно ли это?
Правомерно ли в счете указывать дату поставки товара. Ситуация такая: мы являемся поставщиком, с покупателем заключен договор поставки, в котором прописан срок поставки товара (в течении 10 дней), покупатель просит в договор внести пункт: Дата доставки товара должна прописываться в счете.
Спасибо.
Добрый день! Считаю, что правомерно, но тогда должно быть также прописано, что счет является неотъемлемой частью договора (и, соответственно прикреплять счета к договору), т.к. в нем указано одно из существенных условий договора и, ввиду того, что счет подписывается одной стороной, соглашение о дате считается достигнутым с момента оплаты по счету. Только в счете правильнее указывать либо дату отгрузки, либо поставки, но не доставки, т.к., как я понимаю - договор поставки, а не транспортных услуг.