Нарушение договора субаренды - заплатить дважды за аренду или подать апелляционную жалобу?
С нашей организации взыскали долги по арендной плате, хотя у нас был прямой договор с субарендодателем. У Арендатора и арендодателя оказывается договор аренды был расторгнут, но мы добросовестно выполнили свои обязательства по договору субаренды перед субарендодателем, т.е. ничего не должны. Арендатор (новый собственник) обратился на нас в суд по взысканию задолженности по арендной плате, суд присудил нам заплатить, т.к. договор аренды истек и мы должны были платить не своему субарендодателю а арендатору (собственнику) этого здания? Как нам быть платить 2 раза за аренду, или не согласится с мнением суда и подать апелляционную жалобу, с ссылкой о ненадлежащем уведомлении нас о перемене собственника, нас никто не уведомлял о том что кто-то другой стал собственником мы не знали, не знали что основной договор аренды был расторгнут, что делать?
Вы можете и жалобу написать, а если решение суда останется в силе (скорее всего так и будет), можете взыскать с бывшего арендодателя сумму оплаченной арендной платы, как неосновательное обогащение