Оплата за проживание и возврат депозита при расторжении договора найма
По договору я оплачиваю с 29 по 3 число месяца проживание за месяц, до 28 числа соответственно. При заключении договора внесен депозит 27 тыс руб, который по договору арендодатель должен вернуть при расторжении мною договора. Я по договору обязана за месяц предупредить о расторжении. Я заплатила за июнь. А 6 июня уведомила о том, что собираюсь съезжать. Съезжать хочу как можно быстрей. Получается, у меня оплачен месяц июнь, и еще у хозяйки депозит. Если я съезжаю 6 июля - через месяц после уведомления - мне целиком депозит должны вернуть? Или я должна съезжать 28 июня - в последний оплаченный мною день. Но тогда как быть с тем, что это раньше чем через месяц?
Лучший ответ
Вы по договору обязаны за месяц предупредить о расторжении. Заплатили за июнь. А 6 июня уведомила , месяц истекает соответственно 6 июля - в этот день вы съезжаете. Если оплачиваете по 3 число месяца, то с 3 по 6 оплатите а остальное деньги вам должны вернуть, иначе вы вправе в судебном порядке взыскать.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вам придется оплатить свое проживание с 28 июня по 6 июля.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нужно Ваш договор читать. Но возможно, что депозит должен быть возвращен пропорционально количеству дней, которые будут оплачены этим депозитом
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!