Как получить оригиналы документов после окончания суда и где подать заявление на их возврат?
Пишется в произвольной форме. Просто сделайте ссылку на ст. 72 ГПК РФ. Подается в суд по месту принятия вступившего в силу решения.
"Статья 72. Возвращение письменных доказательств
1. Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств.
2. До вступления решения суда в законную силу письменные доказательства могут быть возвращены представившим их лицам, если суд найдет это возможным".