Возможность оспорить дарственную и разделить домовладение после смерти мамы - права мужа и младшей сестры
Мне принадлежит домовладение, доставшееся от мамы по дарственной (мама живет со мной). Может ли мой муж (в данный момент состоим в браке, но вместе не живем) и моя младшая сестра оспорить дарственную и подать в суд на раздел домовладения после маминой смерти.
Теоретически это возможно, но на практике практически невозможно.
Ваш супруг такого права не имеет. Что касается сестры, то, чисто теоретически, после смерти матери она может пытаться оспорить договор. Но если в момент составления договора Ваша мать руководила своими действиями и осознавала их последствия, то шансов признать договор недействительным нет.