Почему отсутствует право собственности на землю, на которой мы уже много лет проживаем?

Мой дом уже собственности хорошо. А нет земли собственности. Почему? Какой закон новый? Мы уже жили этой участок земли почти с 1953 года.
Лучший ответ

Если земля не в собственности - получайте ее в собственность (ст. 36 ЗК РФ)

заявление в администрацию о передаче земли в собственность бесплатно

Потому что никто из живущих в доме, оформлением земельного участка. не занимался. проводите межевание и оформляйте в Росреестре, при отказе. обжалуете отказ в суде.