Возможно ли получение бесплатного второго среднего профессионального образования при наличии диплома младшего специалиста (бухгалтер) по законодательству РФ?
Могу ли я,получить бесплатно, второе средне профессиональное образование, имея диплом младшего специалиста (бухгалтер) полученного в техникуме, согласно ч. 5 ст. 68 Федерального закона № 273-ФЗ?
В соответствии с законом РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» «государство гарантирует гражданам на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые, в порядке, предусмотренном настоящим Законом».
Таким образом, получить второе среднее специальное образование можно только на платной основе