Возможен ли развод через мирового судью для гражданки РФ, являющейся супругой гражданина США без детей и имущественных вопросов?
Я, гражданка РФ, являюсь супругой гражданина США. На развод согласны оба, но отношений принципиально не поддерживаем никаких. Возможен ли развод через мирового судью и какие действия требуются с моей стороны? Детей нет, имущественных вопросов - тоже.
Лучший ответ
Виктория Сергеевна, добрый день!
Расторжение брака чрез мирового судью в Москве возможно.
Веду такие дела. Столкнулась с тем, что не все судьи знают о такой возможности.
Необходим иск, Свидетельство о заключении брака (брак в России заключался?), квитанция об оплате государственной пошлины - 400 р. , будут вопросы - обращайтесь.
Всего доброго,
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте, Виктория Сергеевна!
Если нет споров о детях и имуществе-подавайте иск в мировой суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, возможно расторгнуть брак в мировом суде. Обращайтесь, могу помочь все оформить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!