Возможно ли взыскание ущерба с водителя/организации владельца авто?
Уважаемая Елена,
если водитель т/с двигался с превышением скоростного режима(а это может показать только трассологическая автоэкспертиза), тогда вину должны признать обоюдной.
В этом случае СК должна оплатить ущерб в процентном соотношении вины каждого участника(но неболее 160 тыс.рублей). При этом возмещены будут только документально подтвержденые расходы.
Какие документы и в каком размере производятся выплаты указано в пп.51-58 гл 8 "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев т/с".
Рывкин Вячеслав.