Как заставить бывшего супруга выплатить алименты после 7-месячной задержки?
Если ответчик не работает алименты назначаются в процентах установленных судом к средней зарплате по стране. За невыплату алиментов предусмотрена неустойка в размере 1/2 доли процента за каждый день просрочки. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки.
А также имеет смысл написать приставам заявление о возбуждении в отношении должника уг. дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. В случае отказа в ВУД нужно обжаловать в УФССП и прокуратуру.
Если у должника нет имущества и официального дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге.
неуплата алиментов есть уголовно -наказуемое деяние.