Покупатель требует возврата денег после обнаружения повреждений при техосмотре - Каковы мои права в данной ситуации?
Я продал машину, оформили договор купли-продажи. Новый хозяин поехал делать техосмотр и ему сказали, что днище и ланжероны гнелые. При осмотре при покупке под днище не заглядывал, а теперь требует возврата денег и отдаёт машину обратно. Он ставить на учёт машину не собирается. Срок договора заканчивается 09.06.14.Что мне делать в такой ситуации? Сумма за машину 50.000.
Лучший ответ
Смотря как составлен договор купли продажи. Вообще договор заключен, исполнен. Осмотреть ТС он мог и до заключения договора. Решать Вам.
Спасибо за ответ!
На данные правоотношения между двумя физическими лицами Закон о Защите прав потребителей не распространяется. Ваши взаимоотношения регулируются договор составленным Вами, в котором и должна быть прописана ответственность сторон.