Развод и алименты - правомерность требований и неполадки в исполнении
У меня такая ситуация. Жена подала на развод и сразу на алименты на нее и дочку.
Прожили в браке 8 месяцев. Дочку 3 месяца.
Суд состоялся 28.04.2014. И постановил выплаты на дочь. 4500 и на содержание жены 3500.
Вчера меня вызвали к судебным приставам и там мне сказали, что у меня задолжность в размере 20 000 руб.
Копию постановления суда и исполнительный лист не прислали до сих пор.
Проверил информацию на портале судебных приставов fssprus.ru
Там написано, что у меня НЕТ задолжностей!
Сейчас звоню приставу и интересуюсь как так? Она мягко сказать меня послала и повесила трубку.
И так вопрос.
Имеют ли право взымать у меня с работы 70% от заработной платы?
И с какого момента начисляются выплаты аллиментов.
Т.к Судья мне сказал с момента выноса постановления суда, а приставы говорят с момента подачи заявления.
И имеет ли жена право требовать выплаты на свое содержание.
Лучший ответ
Алименты начисляются с момента подачи заявления в суд.
70% в Вашем случае могут удерживать.
Так кому тогда верить? И на сколько я знаю,что 70% взымается если у меня 2е или более детей.
И выплаты на жену,я не понимаю почему я должен платить. Согласно статьи 95 я не обязан платить.
Так почему же мне их присудили ?