Права и наследование квартиры собственника при различных адресных регистрациях членов семьи
Собственником квартиры является свекровь. Прописаны её супруг и мой муж. А вот её дочь прописана по другому адресу. Кто и какие права имеет на квартиру при жизни и после смерти собственника?
право пользования квартирой имеют те, кто в ней зарегистрирован
после смерти собственника при отсутствии завещания будут наследовать - супруг, дети и родители, если имеются
При жизни она собственник может написать завещание, дарственную на кого угодно. А после смерти собственника если не будет никакого завещания, то право на жилое помещение будут иметь наследники по закону, какими они и являются. Т.е. все перечисленные Вами лица.