Действительна ли копия расписки для предъявления требований по взысканию?
Является ли расписка о получении денег, не заверенная у нотариуса основанием для предъявления требований о взыскании долга.
Лучший ответ
Является. Достаточно простой письменной формы (ст. 161 ГК РФ). Правда, если это просто расписка о получении денег (как у Вас прозвучало), без указания того, что деньги переданы в долг, очень тяжело будет доказывать, что Вы их действи тельно одолжили, а не расплатились за что-нибудь.