Вопрос: должна ли была бухгалтер в где-то в своих документах отметить факт регистрации и оплаты?
Бухгалтер и никто иной вообще не вправе требовать авансом оплаты. Только с Вашего (мужа) согласия.
Если не хочет сделать перерасчет после такой ошибки, напишИте заявление об ошибках бухгалтера его вышестоящему начальству и просите сделать перерасчет. Заявление пошлите почтой (заказным с уведомлением о вручении) или зарегистрируйте у секретаря обслуживающей организации собственника.
Отметила бухгалтер или не отметила - пользователя услуг это волновать не должно. Вы оплачиваете услуги через банк или наличными, и Вам выдают квитанцию банка или контрольно-кассовый чек. Других вариантов быть (за исключением экзотических - через бакноматы или терминалы, интернет) не должно. В любом случае, у Вас есть платжный документ на руках. Это и ессть свидетельство оплаты (переплаты).