В Мосжилсервисе нам сказали, что Жену не пропишут на временное проживание (3 года), т.к.нет метрожа, как быть в этом случае?
Думаю, что жене еще повезло что в УФМС последовали букве закона, запросив только согласие всех продивающих в квартире, а не согласие собственника, что, согласитесь, первичнее.
Вариант один: найти в пределах района или даже Москвы собственника или требуемый Мосжилсервисом вариант (в "соц.найме") пока жена не получила РВП. Ведь после этого она должна будет где-то сделать регистрацию. Идеальный вариант - тот же район, так как дело зарегистрировано там. Пройдитесь по соседям...
Если будут проблемы с УМФС или ОФМС при регистрации по другому адресу (не по тому который указан в заявлении как предполагаемый), скажите что хозяева квартиру продали, обменяли, съехали...(шутка). Сошлитесь на Мосжил...
В общем, смысл поняли, думаю. Проблем быть не должно.