Как вернуть деньги после отказа от предварительного договора о покупке земельного участка из-за несоответствия статуса земли требованиям жилой застройки?

Я заключил предварительный договор о купле-продаже земельного участка. При дальнейшем рассмотрении статуса земель оказалось, что по реестру вид земель - под ижс, а при получении из главного управления архитектурой - Ж 4 (многоэтажная застройка). Я не хочу заключать договор при таких условиях. Вопрос: как можно вернуть деньги, которые были переданы в качестве обеспечения исполнения обязательства покупателя заключить договор купли-продажи жилого дома и земельного участка?

Лучший ответ

Тесты документов надо внимательно изучить, иначе любая консультация - гадание на кофейной гуще. При этом условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Однозначно ответить на Ваш вопрос не могу не изучив договор.