Мама пережила операцию после инсульта, но поликлиника отказывается выдать больничный по уходу. Как получить законное разрешение и время от работодателя?
У мамы 18.04.2014 г. инсульт, операция с трепанацией черепа, парализована правая сторона. Я работаю в Москве, она живёт в Геленджике. В её поликлинике отказываются выдать больничный по уходу. Поясняют, что дадут справку нуждается в постоянном уходе, на основании которой я могу просить у работодателя отпуск без сохранения содержания. Мне необходим б/л на три недели, с работодателем согласовано. Подскажите, пожалуйста, имею ли я законные основания на б/л по уходу и последовательность действий для его получения. Спасибо. С уважением, Ирина.
Добрый день! Да можете получить обратитесь в поликлинику. Желаю вам всего самого хорошего, обращайтесь