Конфликт с соседкой - возможен ли запрет на присутствие посторонних на моей части дома?
Дом разделен по мировому соглашению, участок в долевой собственности. С соседкой изначально сложились неприязненные отношения. Соседка отказывается делить участок и определять порядок пользования, желает выжить нас за маленькие деньги.
Моя половина дома сдается и соседка постоянно пишет жалобы и цепляется к жильцам. Обьясняет мне, что я не имею права сдавать дом и пускать на свою половину посторонних лиц, потому, что они к дому проходят по участку, который в долевой собственности. Она говорит, что подаст в суд и суд наложит запрет на то, чтобы на моей половине дома находились посторонние люди. Правомерно ли это? Может ли суд запретить нахождение на моей половине людей, иными словами может ли суд запретить мне распоряжаться моими имуществом по моему усмотрению? Спасибо.
Лучший ответ
если дом находится в долевой собственности,то для вселения кого либо нужно получить разрешение всех собственников
Спасибо за ответ!Но я пишу , что дом с соседом разделен по Мировому, дом не находится в долевой собственности, а участок не разделен.на основании того, что участок в долевой сосед чинит препятствия.