Недостаток бесплатных лекарств для терминально больных - Где пожаловаться?
Кому пойти жаловаться. Мою маму выписали из больницы умирать. У нее рак кишечника 4 стадии. Она инвалид 3 группы. Врачи выписали наркотические препараты. Участковый врач сказала, что рецепт даст на платные лекарства, а бесплатных нет. Я купила препараты, но надолго их не хватит. В аптеке сказали, что бесплатных препаратов давно нет. Лекарства необходимы, так как боли сильные. Мне так и придется покупать за свои деньги?
Раз лекарства необходимы - конечно покупайте, если не выдают.Берите в аптеке товарный чек и пред/являйте к оплате. Онкобольные должны обеспечиваться бесплатно.