Могу ли я подать в суд не только на алименты, но и возмещении моих затрат.
Вы можете взыскать с супруга только выплату алиментов в судебном порядке, если добровольно выплачивать вам алименты он не хочет. Освобождение от родительских прав не освобождает от обязанности уплачивать алименты. Так же при лишении родительских прав бывшего супруга статус матери одиночки Вы востановить не сможете. Никакие затраты вы взыскать не сможете. Так как возмещение морального вреда предполагает физические и нравственные страдания, которые вам необходимо будет доказать в судебном порядке, в нашей российской судебной практике моральный вред практически не возмещают.