Бывшая жена кинула вышла за другого у нас ребенок подала на алименты поясните вкратце что к чему.
Лучший ответ
Вкратце)
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на одного ребенка взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!