Желание развестись - Каковы шансы на быстрый развод при раздельном проживании и самостоятельном содержании детей?
Если муж согласен, то быстро. Если нет, три месяца на примирение и затягивание с его стороны может привести и к году расторжение брака
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в "органах" записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по "заявлению" одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
"признан судом безвестно отсутствующим";
"признан судом недееспособным";
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в "порядке," установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вы можете рассчитывать на быстрый развод если Ваш муж будет согласен. Всего Вам хорошего.